26.03.2019, 13:06

Главная  Образование  Мой профиль  Выход

Образование

Цели образовательной деятельности - Реализация права граждан на образование, гарантии общедоступности и бесплатности дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Информация о реализуемых уровнях образования

Образовательная программа Уровень образования Нормативный срок обучения Срок действия государственной аккредитации образовательной программы
Очная форма обучения Очно-заочная форма обучения Заочная форма обучения
Программа начального общего образования (ФГОС) начальное общее образование 4     01.04.2026
Программа основного общего образования (ФГОС) основное общее образование 5     01.04.2026
Программа среднего общего образования (ФкГОС) среднее общее образование 2     01.04.2026

Информация о реализуемых образовательных программах

Образовательная программа — комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов (Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Учебный план — документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности и, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, формы промежуточной  аттестации обучающихся.Учебный план МБОУ «СОШ № 1», реализующего основную образовательную программу начального общего, основного общего и среднего общего образования, фиксирует максимальный объем учебной нагрузки обучающихся, состав учебных предметов и направлений внеурочной деятельности, распределяет учебное время, отводимое на освоение содержания образования по классам и учебным предметам.

Рабочая программа по учебному предмету — это нормативно-правовой документ, обязательный для выполнения в полном объеме, предназначенный для реализации требований Федерального государственного образовательного стандарта к минимуму содержания, уровню подготовки обучающихся и результату образования обучающихся начального общего, основного общего и среднего общего образования по конкретному предмету учебного плана.

Годовой календарный учебный график содержит информацию о начале учебного года, продолжительности учебного года, продолжительности учебных периодов, продолжительности каникул, режиме работы школы, сменности занятий, продолжительности уроков, расписание звонков, проведении государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах.

Методические и иные документы

Рабочие программы

Начальное общее образование Продолжительность обучения 4 года, является базой для получения основного общего образования. Обучение осуществляется по программе "Школа России".

Описание ООП НОО

программа начального общего образования

АООП НОО ЗПР

АОО НОО ЗПР (ВАРИАНТ 7.1.)

АООП НОО ЗПР (ВАРИАНТ 7.2.)

АООП НОО УО (ВАРИАНТ 1.)

АООП НОО УО (ВАРИАНТ 2.)

Учебный план НОО

Рабочие программы НОО

Локальные акты

Основное общее образование Продолжительность обучения 5 лет, является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования. Для расширения возможностей выбора профессии или профиля в 9 классе школа организует предпрофильную подготовку.

Описание ООП ООО

программа основного общего образования

АООП ООО ЗПР

Учебный план ООО

Рабочие программы ООО

Локальные акты

Среднее общее образование Продолжительность обучения 2 года, является основой для получения среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Описание ООП СОО

программа среднего общего образования

Учебный план СОО

Рабочие программы СОО

Локальные акты

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Численность обучающихся, чел.

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

за счет бюджетов субъектов Российской Федерации

за счет местных бюджетов

за счет средств физических и (или) юридических лиц

Программа начального общего образования (ФГОС)

Программа основного общего образования (ФГОС)

Программа среднего общего образования (ФкГОС)

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение)

Обучение и воспитание в организации ведется на русском языке, он является родным и государственным.

«  Март 2019  »