22.11.2017, 02:11

Главная  Шахматы в школе.  Мой профиль  Выход

Наша школа - участник нового образовательного проекта "Шахматы в школе"

В дни школьных каникул в школе не стало тише. Ребята – второклассники торопятся на кружок «Шахматы в школе», который ведёт Демидова Нина Макаровна.

Региональный День Шахмат.

Сегодня, 21 октября, впервые в Алтайском крае прошёл День Шахмат.

В нашей школе проведена Неделя «В мире шахмат», завершающим событием которой стал сеанс одновременной игры 21 любителя этой игры с чемпионом Шелаболихинского района Кокшенёвым Борисом Николаевичем.

Решающая партия между учеником 5 класса Шибайло Дмитрием и чемпионом завершилась неожиданно для всех победой Димы.

Желаем всем любителям шахмат интересных и захватывающих партий. Начинающим шахматистам – выдержки и быстрой мысли. А тем, кто только узнает шахматы, желаем как можно быстрее окунуться с головой в мир фигур и пешек.

Шахматы. Шахматы? Шахматы!

В рамках школьной недели «В мире шахмат» прошли товарищеские встречи между любителями шахматных баталий. Главная цель данного мероприятия – пропаганда шахмат в школе. Победители будут награждены на общешкольной линейке.

Наши чемпионы - шахматисты и теннисисты!

В субботу, 14 октября, на базе нашей школы состоялись соревнования по настольному теннису и шахматам в зачет районной спартакиады школьников.

Команда шахматистов в составе: Кудряшовой Ирины, Деркача Романа и Союнова Александра заняла первое место.

Шахматы в школе.

Третья неделя октября объявлена Неделей шахмат. Открытием большого школьного мероприятия послужила линейка, подготовленная учениками 6 класса (классный руководитель Микитюк Л.Г.).

На линейке чествовали школьную команду - победительницу районного тура соревнований по шахматам (тренер Бадулина Н.Н.).

«  Ноябрь 2017  »