22.11.2017, 01:58

Главная  Школьный округ №1  Мой профиль  Выход

Первый школьный округ
создан для обеспечения доступности и высокого качества общего образования для обучающихся, проживающих в сельской местности, в соответствии с Концепцией развития сети общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности и Постановлением Правительства РФ от 17.12.2001 № 87 «О реструктуризации сети общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности» и на основании распорядительного документа Учредителя.

В соответствии  с приказом  комитета Администрации Шелаболихинского района по образованию от  17 марта 2017 года № 72 "Об утверждении перечня базовых школ Шелаболихинского района" . Куратор ШОО № 1 - Лобанова Елена Александровна, главный специалист комитета Администрации Шелаболихинского района по образованию.

Шелаболихинский школьный образовательный округ № 1 объединяет в своем составе 9 образовательных организаций,  руководители которых входят в Совет директоров:

Шилина Светлана Валерьевна, директор МБОУ "Шелаболихинская СОШ №1", руководитель ШОО № 1

с. Шелаболиха Шелаболихинского района Алтайского края - базовая школа Шелаболихинского школьного округа

Панова Александра Петровна, директор МКОУ «Инская СОШ»
с. Иня Шелаболихинского района Алтайского края

Буянова Галина Владимировна, директор МБОУ «Новообинцевская СОШ»
с. Новообинцево Шелаболихинского района Алтайского края

Долгов Сергей Николаевич, директор МБОУ «Крутишинская СОШ»
 с. Крутишка Шелаболихинского района Алтайского края

Руденко Екатерина Аркадьевна, директор МБУДО «Шелаболихинский центр детского творчества»
с. Шелаболиха Шелаболихинского района Алтайского края

Борисов Максим Сергеевич, директор МБУДО «Шелаболихинская детско-юношеская спортивная школа»
с. Шелаболиха Шелаболихинского района Алтайского края

Тертюхова Анастасия Владимировна, заведующий МБДОУ «Шелаболихинский детский сад «Золотая рыбка»
с. Шелаболиха Шелаболихинского района Алтайского края

Красникова Наталья Николаевна, заведующий МБДОУ «Шелаболихинский детский сад «Колокольчик»
с. Шелаболиха Шелаболихинского района Алтайского края

Куликова Валентина Яковлевна, заведующий МБДОУ «Крутишинский детский сад «Колосок»
с. Крутишка  Шелаболихинского района Алтайского края

Целями деятельности Школьного округа являются:
-  создание и поддержание единой системы учебной, воспитательной и методической работы,
- обеспечение взаимодействия образовательных учреждений для осуществления сетевой организации предпрофильной подготовки и профильного обучения.

Объединение Школ в Школьный округ позволяет:
-  обеспечить рациональное использование материально-технической базы перечисленных выше образовательных учреждений, их кадрового потенциала;
- повысить мотивацию к учебной деятельности школьников и мотивацию к труду педагогов, что в конечном итоге положительно сказывается на качестве образовательного процесса.

«  Ноябрь 2017  »