17.11.2018, 14:20

Главная » 2018 » Октябрь » 20 » Из Питера с любовью!
Из Питера с любовью!

Группа учащихся нашей школы и руководитель Екатерина Викторовна Ильина в составе алтайской делегации возвращаются из экскурсионной поездки в рамках программы "Моя Россия : град Петров" (14 - 22 октября 2018 год). По программе пребывания наши школьники посетили  много достопримечательностей северной столицы!

1 день

Осень в Санкт-Петербурге встретила наших школьников яркими красками опавших листьев и солнечной погодой!

В первой половине дня была обзорная экскурсия по городу, во время которой участники проекта увидели великолепные архитектурные ансамбли Университетской набережной, Стрелки Васильевского острова, Марсова поля, Дворцовой и Сенатской площадей, Невский проспект, Исаакиевский собор, Мариинский дворец, Мариинский театр, исторический район Коломна, остров Новая Голландия, Английскую набережную, Петропавловскую крепость.

Во второй половине дня было посещение Государственного Эрмитажа - один из крупнейших и самых значительных художественных и культурно-исторических музеев России и мира, который входит в 20-ку самых посещаемых музеев Земли. Коллекция музея насчитывает около трёх миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры, начиная с каменного века и до нашего столетия. Неповторимая особенность Эрмитажа – коллекции высочайшего уровня, исторические ассоциации, гармоничность и торжественность художественного образа музейных зданий.

Вечером все  разместились  в гостинице "Москва".

2 день

Экскурсия в Мариинский театр (Новая сцена). Мариинский театр - один из ведущих музыкальных театров России и мира, важнейший символ статуса Санкт-Петербурга как столицы культуры мирового значения. Помимо знакомства с внешним архитектурным обликом Исторической сцены Мариинского театра (здание построено в 1859—1860 гг.), в фокусе экскурсии окажется Новая сцена Мариинского театра, интерьер и экстерьер которой решены в элегантном, современном и даже иногда вызывающем споры ключе. После рассказа о внутреннем устройстве театра, его истории, важнейших именах и постановках участники проекта окажутся зрителями уникального представления «Мариинский театр – душа Петербурга», которое в понятной для детей и молодежи форме концентрирует главные достижения труппы театра в области оперы и балета.

Посещение Монумент героическим защитникам Ленинграда на площади Победы — памятник подвигу военнослужащих и горожан в трагические дни блокады Ленинграда 1941-1944 годов. Сооружение мемориала частично велось на средства многочисленных добровольных пожертвований. Монумент был создан в 1974-1975 гг. по проекту архитекторов В. А. Каменского и С. Б. Сперанского и скульптора М. К. Аникушина как запечатленное в бронзе и граните повествование о героической странице в истории города, мирная панорама которого простирается за площадью Победы.

Экскурсия в Государственный музей-заповедник «Павловск» - дворцово-парковый ансамбль конца XVIII — начала XIX веков, расположенный в городе Павловске, современном пригороде Санкт-Петербурга. Ядро дворцово-паркового комплекса — Павловский дворец, который являлся летним дворцом императора Павла I. Ко дворцу примыкает парк площадью около 600 га, что делает его одним из крупнейших пейзажных парков в Европе. Дворец и парк, представляющие большую эстетическую и историческую ценность, строились на протяжении около 50 лет тремя поколениями известнейших архитекторов и оформителей: Чарлз Камерон, Винченцо Бренна, Джакомо Кваренги, Андрей Воронихин, Карло Росси.

3 день

Экскурсия в Государственный Русский музей - крупнейший музей русского искусства в мире, собрание которого превышает 400 тыс. единиц хранения, а посещаемость – 1,3 млн. человек. Главным зданием музея является Михайловский дворец с выставочным корпусом Бенуа. Знакомство с собранием Русского музея позволяет составить полное представление о всех этапах развития национальных живописи, скульптуры, декоративного искусства с XII в. до наших дней

Посещение музея-макета «Петровская Акватория» - исторического музея-макета в Санкт-Петербурге, выполненного в масштабе 1:87 на площади более 500 кв. м. Общая площадь музея составляет 1100 кв. м.

Макет содержит наиболее значимые постройки на берегах Невы и Финского залива, возведенные в XVIII веке. Особенностью музея является воссоздание акватории Невы и Финского залива с использованием настоящей воды, а также применение собственных запатентованных технических разработок.

Просмотров: 119 | Добавил: shkola107 | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2018  »