22.11.2017, 17:30

Главная » 2017 » Июль » 7 » "Маячок" - территория здоровья!
"Маячок" - территория здоровья!

Лагерь "Маячок" - территория здоровья!

Летний отдых для детей  – это не просто прекращение учебной деятельности ребенка. Это активная пора его социализации, продолжение образования, творческое развития.

Летние каникулы составляют значительную часть годового объема свободного времени школьников, но далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых. Эту функцию как раз и выполняет детский  оздоровительный лагерь «Маячок». Самым актуальным вопросам на сегодняшний день остается вопрос оздоровления детей. Наш лагерь как раз и занимается решением   данной проблемы.

Экологически чистый  воздух, режим дня, витаминизированноое  трехразовое питание, ежедневно соки, свежие овощи и фрукты, зарядка, спортивные мероприятия, всевозможные акции – все это выполняет функцию оздоровления детей и подростков.

Уже который год подряд в школе проводится краевая антинаркотическая акция «Летний лагерь – территория здоровья».

Акция проводится с целью формирования у детей и подростков в летний период навыков эффективной адаптации в обществе, позволяющей в дальнейшем предупредить вредные привычки: курение, употребление алкоголя и наркотиков и  направлена на реализацию  таких  задач как:

- формирование у подростков осознанного неприятия табака, алкогольных и наркотических средств;

- формирование умения противостоять негативному давлению со стороны окружающих;

- формирование у детей представления о ценности здоровья и необходимости бережного отношения к нему;

В рамках проведения акции были организованы:

-   беседы по вопросам здоровьесбережения;

– работа видео-клуба «Выбирай здоровую жизнь!»,  где дети просмотрели ряд фильмов по данной тематике;

-  спортивные мероприятия «Весёлые старты», олимпиада, спортивные эстафеты.

-  Конкурс рисунков «Мы за здоровую жизнь!»

Все мероприятия, проведенные в ходе акции способствовали привлечению детей и подростков к осуществлению различных видов деятельности: творческой, спортивной и интеллектуальной, как альтернативы употребления наркотиков и других психоактивных веществ; формированию антинаркотических установок, продвижению идеи здорового и безопасного образа жизни.

Поэтому можно с уверенностью сказать, что территория нашего лагеря – территория здоровья!

Просмотров: 17 | Добавил: shkola107 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2017  »