13.12.2018, 08:55

Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » Наш педагог на XIV межрегиональной научно-практической конференции!
Наш педагог на XIV межрегиональной научно-практической конференции!

22 ноября 2018 года в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края состоялась XIV межрегиональная научно-практическая конференция «Здоровое поколение XXI века». К участию в конференции подано более 230 заявок из Алтайского края, Новосибирской, Белгородской и Томской областей, Республики Татарстан и других регионов Российской Федерации.

Педагог нашей школы Лариса Геннадьевна Микитюк презентовала опыт работы по теме "Формирование культуры безопасности на воде через внеклассную работу".

Целью конференции является выявление и распространение инновационного опыта эффективной здоровьесберегающей деятельности образовательных организаций в условиях реализации Государственной программы развития образования на 2013-2020 годы.

Программа конференции состояла из пленарного заседания, работы в секциях: Мониторинг здоровья обучающихся и использование здоровьесберегающих технологий в образовательных организациях, реализующих адаптированные образовательные программы; Здоровьесберегающие технологии в работе с детьми, испытывающими трудности в обучении; Стратегия и тактика формирования навыков оказания первой помощи у участников образовательных отношений; Здоровьесберегающие ресурсы современного воспитательного пространства; Проблемы физического воспитания обучающихся и внедрение стандарта ГТО в образовательных организациях.

Работа секций была организована в формате активного диалога.

На конференции были подведены итоги регионального конкурса «Школа здоровья Алтайская края», региональных этапов Всероссийских конкурсов «Школа – территория здоровья», «Учитель здоровья», «Лучшая инклюзивная школа», открытого заочного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов.

По итогам работы  будет публикация электронного сборника материалов XIV научно-практической конференции «Здоровое поколение XXI века».

Информация взята с факультета воспитания и социализации КГБУ ДПО АКИПКРО, фото Л.Г. Микитюк.

Просмотров: 53 | Добавил: shkola107 | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2018  »