28.05.2017, 13:30

Главная » 2017 » Февраль » 2 » Осторожно - ОРВИ и грипп!
Осторожно - ОРВИ и грипп!

Вниманию посетителей сайта, учащихся школы!

Отличие простой простуды от гриппа:

Они совершенно различны между собой, но и те, и другие паразитируют в слизистой носа и рта и распространяются капельным путем во время чихания больного, кашля, разговора, контактным путем, через носовые платки, полотенце и посуду, которые использует больной.

При простуде При гриппе
наблюдается закладывание носа, насморк, боли в горле, чихание, сухой кашель, головные боли, температура и другие простудные явления. симптомы более выражены, чем при простуде: высокая температура, интоксикация, резкая головная боль, все тело ломит или болит, в отдельных случаях возникает помутнение сознания, неровное сердцебиение, давление крови снижается.
Советуем:
Есть чеснок в любом виде, намазав с маслом на ломоть хлеба и посыпав солью или добавив его в салат из овощей (это очень полезное при простуде блюдо - в овощах есть много биофлавоноидов, которые усиливают иммунитет и, следовательно, защищают от простуды). Можно даже добавить такой чеснок в яичницу, суп и любое другое блюдо - полезный аллицин разрушится при температурной обработке лишь немного. Кстати, если есть чеснок в составе блюд, прошедших термическую обработку, чеснок не столь сильно провоцирует запах изо рта.

осуществляет строгий контроль, отслеживает количество учащихся,
не приступивших к занятиям по причине простудных заболеваний, проводит ежедневное взаимодействие с детским врачом Шелаболихинской центральной районной  больницы.

Просмотров: 55 | Добавил: shkola107 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2017  »