22.11.2017, 02:10

Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Покоряем Каменский образовательный округ!
Покоряем Каменский образовательный округ!

12 октября в г. Камень на Оби состоялся конкурс исследовательских работ обучающихся Каменского образовательного округа «Дети Алтая исследуют окружающую среду».

Нашу школу представляли ученики 7а класса: Осинин Лев (руководитель Боркова О.И.) и Чалова Елизавета (руководитель Мраморнова Ю.П.). Ребята выступили достойно. Елизавета, заняв 3 место, получила направление на краевой этап конкурса, который состоится 31 октября на школьных осенних каникулах.

Благодаря этим детям в школьную библиотеку поступило подарочное издание «Красной книги Алтайского края».

По сообщению методиста МБУ ДО «КМОЦ» Т.М. Мишуковой "В конкурсе приняли участие 51 учащийся и 28 руководителей из 17 образовательных учреждений Каменского образовательного округа. Школьниками, в возрасте 12-17 лет, Тюменцевского, Шелаболихинского, Мамонтовского, Панкрушихинского, Баевского, Ребрихинского районов и г. Камень-на-оби были представлены учебно-исследовательские работы, каждая из которых сопровождалась медиа-презентацией. Темы исследовательских работ учащихся были актуальны и разнообразны. Обширный практический материал, собранный авторами, затронул важные проблемы в области экологии, биологии, здорового образа жизни, истории родного края. Для участников Конкурса была приготовлена насыщенная программа. После непосредственной работы в секциях по номинациям, пока жюри подводило итоги, для ребят была организована игра «Зелёная переменка».
По итогам Конкурса в каждой из четырех номинаций были определены победители:
Номинация «Экология»
1 место - Гоменюк Ольга, (МБУ ДО Тюменцевский районный ЦДТ Тюменцевского района), руководитель Надеина Светлана Яковлевна, педагог дополнительного образования;
2 место - Пронько Александра, (МБУ ДО Тюменцевский районный ЦДТ Тюменцевского района), руководитель Надеина Светлана Яковлевна, педагог дополнительного образования;
3 место - Чалова Елизавета, (МБОУ «Шелаболихинская СОШ №1» Шелаболихинского района),

руководитель Мраморнова Юлия Петровна, учитель биологии.
Номинация «Биология»
1 место - Горностаева Алена, (МКОУ «Крестьянская СОШ» Мамонтовского района), руководитель Вастьянова Ольга Владимировна, учитель химии и биологии;
2 место - Лепёхина Дарья, (МБУ ДО «КМОЦ» г. Камень-на-Оби), руководитель Верхуша Людмила Юрьевна, педагог дополнительного образования;
2 место - Бастрыкина Жанна, (МБУ ДО «КМОЦ» г. Камень-на-Оби), руководитель Верхуша Людмила Юрьевна, педагог дополнительного образования;
3 место - Носова Светлана, (МКОУ «Гоноховская СОШ им. Парфенова Е.Е.» Каменского района), руководитель Эрлих Ольга Петровна, учитель биологии и химии;
3 место - Маркина Вероника, (МБУ ДО «КМОЦ» г. Камень-на-Оби), руководитель Верхуша Людмила Юрьевна, педагог дополнительного образования.

Номинация «Краеведение»
1 место - Марченко Даниил, (МКОУ «Панкрушихинская СОШ» Панкрушихинского района), руководитель Рогач Галина Васильевна, педагог дополнительного образования;
2 место - Логовских Алина, (МБОУ Шарчинская СОШ Тюменцевского района), руководитель Логовских Татьяна Ивановна, учитель технологии, ИЗО, информатики;

3 место - Кайзер Татьяна, (МКОУ «Октябрьская СОШ» Каменского района), руководитель Рыжова Галина Михайловна, учитель географии и обществознания.
Номинация «Водные проекты старшеклассников»
1 место - Лапоногов Виктор, (МКОУ «Октябрьская СОШ» Каменского района), руководитель Лапоногова Майя Валерьевна, учитель истории;

2 место - Клейменова Валерия, (МБОУ «Лицей №2» г. Камень-на-Оби), руководитель Злобина Татьяна Алексеевна, учитель биологии.
Учащиеся с лучшими работами приглашены на краевой этап краевого конкурса
учебно-исследовательских работ школьников "Дети Алтая исследуют окружающую среду".

Просмотров: 33 | Добавил: shkola107 | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2017  »