13.12.2018, 08:52

Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » Практическая работа - уникальная возможность узнать не понаслышке!
Практическая работа - уникальная возможность узнать не понаслышке!

Практическая работа по теме "Влияние факторов на скорость химической реакции" прошла сегодня в  11 классе.

Учитель химии Черепанов Сергей Николаевич  совершенно уверен в том, что практическая работа по химии  заключается в том, что необходимо смешать определенные элементы, добиться химической реакции или, наоборот, показать ее отсутствие. То есть все, что дети усвоили из учебника, они увидят своими глазами, и результаты этих знаний закрепятся. Совершенно понятно, что практическая работа – это отличный способ развития у учащихся навыков самостоятельности и независимой работы. Но помимо этого есть еще некоторые преимущества. Лабораторные и практические работы позволяют научиться мыслить критически, делать собственные выводы, не опираясь на мнение учителя. Это говорит о том, что ученик пытается мыслить независимо от авторитетов, которые его окружают. Это очень полезный навык, которым владеют даже не все взрослые люди.

Наши педагоги считают, что каждый ученик на выходе из школы должен получить максимальные практические знания, которые он легко сможет применить на практике. Уже давно на первом месте не стоит теория, которая мало применима в деле. Гораздо важнее то, как человек умеет обращаться с информацией, как может ее применять и анализировать. Современный человек должен быть мобильным для того, чтобы быстро получать новые знания, подстраивать их под уже имеющуюся картину мира и выбирать наиболее рациональные способы решения той или иной проблемы. Наши выпускники смогут применить полученные знания на практике.

Просмотров: 52 | Добавил: shkola107 | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2018  »