21.07.2018, 07:12

Главная » 2018 » Май » 19 » "Звезда спасения" - региональный этап!
"Звезда спасения" - региональный этап!

Руденко Илья, учащийся 7 класса нашей школы, принял участие  и занял почетное третье  место в региональном этапе II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Звезда спасения», который проводился Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края и управления Алтайского края по культуре и архивному делу в период с января по март 2018 года.

18 мая состоялась церемония награждения победителей конкурса. Награждение проводилось в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю. Церемонию награждения проводил начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, генерал-майор внутренней службы Игорь Николаевич Лисин.

Фестиваль проводился с целью патриотического воспитания подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России и населения в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, популяризации деятельности спасателей и пожарных. На региональный этап Фестиваля было представлено 204 работы от 199 отдельных авторов и коллективов из городов Барнаул, Бийск, Новоалтайск, Рубцовск, Славгород, Алейского, Бийского, Бурлинского, Быстроистокского, Егорьевского, Зонального, Красногорского, Краснощековского, Кытмановского, Локтевского, Новичихинского, Павловского, Панкрушихинского, Первомайского, Петропавловского, Ребрихинского, Родинского, Романовского, Рубцовского, Смоленского, Советского, Тальменского, Топчихинского, Троицкого, Усть-Пристанского, Хабарского, Шелаболихинского, Шипуновского районов и ЗАТО Сибирский. Возраст участников от 7 до 18 лет.

В рамках Фестиваля проходили следующие конкурсы: художественного творчества (изобразительное и декоративно-прикладное искусство), литературного творчества (авторские стихи и проза), музыкально-исполнительского творчества (вокал, инструментальный жанр, хореографический жанр), сценического творчества (художественное слово, театральные постановки). Тематика Фестиваля в художественном и литературном конкурсах – «МЧС: Мужество-Честь-Спасение», в музыкально-исполнительском и сценическом конкурсах – «Звезда Спасения. Героям спасения посвящается».

Просмотров: 67 | Добавил: shkola107 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2018  »